вторник, 28 февраля 2017 г.

СП альбом в американском стиле.

Закончился брутальный альбом, начинается Американский. Это отличная возможность чтобы эксперементировать что я и делаю. Альбом будет не просто американским, а еще и многофункциональным, как обещает Саша. Я однозначно участвую. Кстати Саша обещает помочь с выбором бумаги и украшений. я жду с удовольствием начала и иду искать материалы, а пока всех приглашаю поучаствовать в этом пректе.



понедельник, 27 февраля 2017 г.

Весна грядет.

И в Сочи ей уже давно пахнет, не хватает пожалуй цветов. А ими я наполняю свои последние открытки. Итак вот она.


Сначала хотелось минимум декора и цветов чтобы она получилась воздушной и легкой, но нет я поняла не могу я их все не вставить. они должны быть рядом все и дополнять, подчеркивать друг друга и решила отдаться своему настроению.


 и чуть ближе детальки. 




 с этой открыточкой хочу поучаствовать в блоге Freetany Flowers
А помогал мне скетч от Жажды творчества.

Спасибо за внимание, всем пока!!!

пятница, 24 февраля 2017 г.

Пятый этап СП Брутальный альбом.


Вот и подошел конец СП. И хочется сказать огромное СПАСИБО Даше и Оле за этот проект. С одной стороны я рада что мы закончили альбом он собран и радует глаз, а с другой хочется продолжения. ((( Но не буду расстраиваться впереди весна, новые проекты и интересные задания. Итак переходим к обложке.






Ну и видео- обзор всего альбома.

Альбом получился со смыслом. Благодаря идее  на каждом развороте вставлять фразы, умные мысли и т. д.
Спасибо и всем пока!

вторник, 21 февраля 2017 г.

ATC


Чего не хватало у меня, так это атс. На самом деле это вторая серия моих атс. Первая была на рассвете моего скрапа и показывать их не прилично я бы так сказала. Работа с малыми формами не так уж и проста. Нужна мера, соразмерность и красота конечно.

Немного об АТС, для тех кто еще не знает что такое.

ATC расшифровывается как Artist Trading Card (англ. обменная карточка художника). История таких карточек насчитывает много веков. В 17-м веке это были миниатюрные портреты, которые заказывали у художников, чтобы носить их с собой. Импрессионисты обменивались такими карточками, как образцами стиля и техники. Они могли ими расплачиваться за еду и даже  проживание. Есть и свои правила в АТС.

Основное требование к АТС — это размер. Он должен быть строго равен 2,5х3,5 дюйма (или 63х89 мм). Материал и техника могут быть любыми. В скрапбукинге мы обычно работаем с бумагой. Можно использовать объемные элементы, кружево, да и вообще что душе угодно. Еще одно правило — АТС создаются сериями. Несколько карточек очень похожи, но все же являются уникальными. Каждой карточке присваивается номер в своей серии.

На обороте каждой карточки указывается информация:

Имя автора,
Контакты автора (e-mail или телефон, адрес сайта или почтовый адрес),
Название серии и номер карточки в серии,
Дата создания.

Моя серия называется Винтажная симфония.

И каждая по ближе.




Эту серию карточек я создала для обмена с девочками из нашего скрап клуба. Так случилось  что мне пришел мой долгожданный скрап обмен и мне прислали 2 набора бумаги 15/15  от Fleur design коллекции Блошиный рынок и с этой серией АТС я хочу поучаствовать в задании «Коллекция месяца»блога Fleur design.

Доска вдохновения от  Вензелик.

 И конечно в АТС-Challenge  

понедельник, 20 февраля 2017 г.

Фиволетовый....


Тай мой сын говорил на фиолетовый цвет, когда был маленький.
В душе весна и так захотелось сотворить открытку с цветами,  кружевом и бабочками. А вдохновилась я палитрой от Fleur design и создала такую открытку. Она получилась очень яркой за счет сочетания цветов фиолетового и желтого, многослойной и со смыслом.
В работе использовались цветы магнолии, а так же гортензии.


И еще поближе детальки открытки.
 Использовала марбл. Не стандартное его применение в открытке.
 А вот и надпись "Твой дом там, где твой серце"
 Использовала скелетированные листики, эмбоссинг на кальке и шифоновый яркий цветок.
А так же мне помогал в работе скетч от Жажды творчества


пятница, 17 февраля 2017 г.

Всем привет!



А я сегодня со своей золотой страничкой. Я по мере вожможности участвую в СП и один из них совместный проект Оли Котляровой " Быстрые странички". И сегодня хочу показать 4 урок этого проекта ОЭ которого был цвет- золото или серебро.  
В моем случае это золото.
Моей дочке сейчас 1,3, а эта фотография сделана когда ей было 4 месяца и  у меня уже тогда  в голове сразу рисовалась эта фотография  с золотыми элементами, вырубкой золотой и черной. И спустя год, я наконец распечатала фотографию, а благодаря Оле и ее проекту состоялась эта долгожданная страничка.

Фон с нуля позолоченный поталью, бумага Polkadot, надпись из листа бумаги Фабрики Декора дотсы тоже ФД, ну и конечно вырубка из глиттерного листа, черного кардстока и скрап бумаги.

и с этой страничкой хочу поучаствовать в 
Candy Floss с моей палитрой из золотого и черного цвета.



четверг, 16 февраля 2017 г.

Четвертый этап СП Брутальный альбом 3.


Я никогда не могла подумать что мне так понравится делать мужские работы. Первые мои несколько мужских открыток привели меня к тому, что это абсолютно не мое и я никогда не буду больше делать мужские работы. О, как я ошибалась, в этом году в списке моих желаний на год был пункт попробовать ВСЕ стили в скрапбукинге и я советую это сделать всем. Проходит время, вкусы меняются, кругозор становится шире и даже мода в скрапе тоже меняется. И это так здорово в себе открывать то на чем ты поставил крест. Гранж меня затянул... И отпустит я думаю не скоро.
ОЭ стрелка, билетик, конверт

 Задание* -ржавчина.
ОООоооочень интересно было имитировать ржавчину. Волшебного набора  для создания ржавчины небыло, в ход шел весь микс-медийный арсенал материалов.





Конечно цитаты.

Билетик штамп.

Конвертик)))


Стрелочки и еще одна цитата.


 Чипборд машины.



И мне все время хочется что- то добавить, брызнуть. У меня одной такое или нет? Пошла скорее прятать разворот чтобы не испортить)))))))))))))



понедельник, 13 февраля 2017 г.


βοτανικός


 Немного википедии.
Бота́ника (др.-греч. βοτανικός — «относящийся к растениям», от βοτάνη — «трава, растение») — наука о растениях, раздел биологии.
Давно планировала сделать ботанический альбомчик, а тут такой повод, день рождение у Томы! По профессии она ландшафтный дизайнер и мне захотелось ей сделать именно такой альбом, к тому же она прекрасный фотограф и наверняка у нее есть фотографии растений и гербарий. Мы однажды вместе ездили в сочинский дендро парк и сфотографировали очень много красоты)))
Первый разворот.


Этот альбом был для меня релаксацией. Я чередовала развороты. Одни были абсолютно с нуля другие с использованием скрап бумаги. Использовалось много красок, спреев, алкогольных чернил. Кстати об алкогольных чернилах. Захотелось чернил мне этих, обойтись парочкой меня не устраивает. А на набор основных цветов рэйнжер денег не хватает. И тут я наткнулась на распродажу в myhobbypount  и оказывается эта торговая марка делает алкоголики. Я решила взять на пробу почти все цвета. И скажу вот что. Алкоголики как и положено окрашивают любую поверхность без проблем, но ньюанс есть, они не такие пигментированные как рэйнжер. Цвета более спокойные, приглушенные и в этом альбоме мне и не требовались яркие цвета. Разные завитки, вырубка, цветочки как и положено в ботанике. 
Второй разворот.


Есть кармашек и конвертик для гербария. Надеюсь этот альбом будет заполнен замечательными ботаническими фотографиями, Тамарочки. 
Третий разворот.


Четвертый разворот.